Best Fall Boots for Women 2016 – Nuovi stivali per l’autunno e l’inverno

Acquista gli sguardi:

Metti la giacca rossa su:

Immagine

Magda Butrym blazer, $ 1,580, magdabutrym.com; Cintura Magda Butrym, $ 306, fwrd.com; Stivaletti in pelle Balenciaga, $ 1,540, matchesfashion.com; Gianvito Rossi veste $ 1,625, shop.gianvitorossi.com; Stivaletti Loewe, prezzo su richiesta, loewe.com.

Fall Black Out:

Immagine

Top Brandon Maxwell, $ 1,975, e gonna $ 1,695, saksfifthavenue.com; Stivali ricamati floreali Saint Laurent, $ 5,995, ysl.com; Stivaletto Louis Vuitton, $ 1,490, louisvuitton.com; Stivali Prada, prezzo su richiesta, prada.com.

Da qualche parte nella gamma Midi:

Immagine

Beaufille “Portia” dolcevita, $ 175, net-a-porter.com; Gonna “Leda” di Beaufille, $ 668, holtrenfrew.com; Stivali Marc Jacbos, $ 2,295, marcjacobs.com; Stivali di pitone Gucci, $ 3,600, gucci.com; Alexander Wang “Lyndon” stivali, $ 750, alexanderwang.com.

Metti il ​​tuo Hoodie Up:

Immagine

Felpa Vetements, $ 1,050, e jeans rilavorati, $ 1,460, matchesfashion.com; Stivali metallici Proenza Schouler, $ 1,190, proenzaschouler.com; Fenty x stivali Puma, $ 325, puma.com.

Con My White Suit On:

Immagine

Giacca monopetto Sies Marjan, $ 1,490 e pantaloni multiuso, $ 990, matchesfashion.com; Stivali Chanel, $ 1,550, chanel.com; Stivali Jimmy Choo, $ 1,150, jimmychoo.com; Valentino, $ 1,795, valentino.com.

Più è più:

Immagine

Stuart Weitzman “Raddrizza” stivali, $ 698, stuartweitzman.com; Alexander Wang “Ellery” stivali, $ 995, alexanderwang.com; Christian Louboutin stivali $ 1,395, christianlouboutin.com; Stivali Nicholas Kirkwood, $ 1,095, nicholaskirkwood.com.

Più “è meglio:

Immagine

Stuart Weitzman “Ruggina”, $ 595, stuartweitzman.com; Stivaletti chelsea Saint Laurent, $ 995, ysl.com; Stivali Rag & Bone, $ 695, rag-bone.com.

Direttore: Casey Brooks; Stilista: Kerry Pieri; Modello: Brionka at Next; DJ: Prince of Zamunda; Coreografo: Soraya Lundy; Casting; Chrissy Rutherford; Styling Assistant: Tenille Yamashita; Capelli: Lacy Redway; Trucco: Sage White.

Loading...